МКОУ "Восходская СОШ"
с. Восход, Мишкинского района, Курганской области

Открытие ЛДП

Летний лагерь с дневным пребыванием детей может помочь в решении проблемы снижения качества здоровья. В нашей школе есть спортивный зал, стадион  и площадка для игр на свежем воздухе.  Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей независимо от учебной успеваемости самого ребенка. Летнее время благоприятно для позитивной социализации детей, освоения ими различных социальных ролей и функций. Летом в рамках школы дети могут свободно общаться, удовлетворять свои интересы, развивать способности, поправлять свое здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год. Наш лагерь с дневным пребыванием представляет собой благоприятную среду для:
    формирования у детей патриотических, краеведческих ценностных  знаний, необходимых для   создания  приоритетных поведенческих рычагов современного россиянина;
    воспитание уважения к истории и традициям своей страны, края;
    развитие толерантных форм поведения;
    формирования здорового образа жизни, навыков безопасной жизнедеятельности.

Цель программы

Создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга школьников во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала детей, их индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учётом их интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи программы

1.    проводить работу с детьми, сочетающую развитие и воспитание ребят с оздоровительным отдыхом;
    2.    расширение кругозора ребенка через игровой сюжет с учетом возрастных особенностей;
    3.    развивать творческие способности;
    4.    воспитывать культуру поведения, формировать у ребят навыки общения и толерантности;
    5.    прививать навыки здорового образа жизни.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 06.06.2022 по 25.06.2022
    Смены летнего лагеря
    с 06.06.2020 по 25.06.2020г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15